Дима Пирский

Кто ездил автобусами Ecolines? Цены на билеты там приятные. Как сервис, обслуживание? Как при многочасовых поездках?

Коля Слеп

Ездил Питер - Таллин, Таллин - Рига, Вильнюс - Братислава, Брест - Питер. Отхожее место, кофейный автомат, стюардесса (если маршрут длинный) присутствуют. У стюардесс можно приобрести разные съедобные безделушки типа печенья и минералки. На ночь, если нужно, дадут плед. Довольно часто опаздывают, хотя, конечно, не только по своей вине. Когда ехал из Вильнюса в Братиславу - опоздали на два часа из-за пробки под Краковом (была суббота, господа поляки толпами попёрли в своё Закопане и, конечно, не на общественном транспорте) , потом на границе тормознули на полчаса с "миграционным контролем". Когда ехал Брест - Питер, сперва водилы переосторожничали, ехали всё время не больше 85, хотя было видно, что опаздывают, под Питером в пробку упёрлись. Итого два часа опоздания. "Как при многочасовых поездках? " - это зависит от вашего личного восприятия дальних поездок на автобусе, а не от сервиса, тут трудно дать универсальный ответ. Я сутки в автобусе переношу вполне нормально - недосып, конечно, присутствует, но вполне дееспособен.

Ad
Adiya

Ездил на них только один раз, пару недель назад. В целом терпимо, но не очень большие расстояния. Скажем так, до Эстонии еще можно, а вот куда то дальше я бы уже не рискнул. Lux Express в этом плане конечно выигрывает . Хотя опять же это чисто субъективное мнение поскольку расстояние между креслами большое, есть мультимедия в кресле и кофе-чай бесплатно.

Анастасия Орлова

а смотря куда в каком направлении, после аварии рига москва а я знал именно этот MAN мне не по душе эти катания, естественно какие нибудь 16 часовые поездки с таможней очень приукрасят путь до места назначения