Наталия Бейльман

Нормально ли желание уйти из жизни как можно раньше?

Очень боюсь взрослеть, не то, что стариться, хотя мне 19 лет, я уже сейчас чувствую, как будто что-то внутри пропало, и каждым днем этого задора все меньше... боюсь заводить семью, потому что она ассоциируется у меня со скукотищей, рутиной и той же старостью.. .

Хочу умереть через пару лет умереть, но самоубийства боюсь (можете считать это глупостью, но мало ли, что из-за этого может быть ПОСЛЕ смерти. )

Девушка. Вроде как и занятия в жизни есть, и друзья, встречаюсь с парнем, а как послушаю разговоры 30-летних, так сразу страшно и тоскливо.. .

Юлия Куранова

С такими мыслями нормально! Не засоряй землю! ))

Ег
Егор

Смотри Мой Маленький Пони, и все пройдет. Мне 30 лет и я счастлив и холост. Мои подруги Пони.

К2
Кирилл 222

нет... это очень плохое эгоистическое желание... после смерти физической жизнь не заканчивается... энергия Ваша переходит в другое состояние... так что мучения не заканчиваются вместе со смертью физической оболочки (тела)

Дмитрий Грязнов

Заводить семью не обязательно в наше время семья недолговечна... а вот жить и радоваться надо в любом возрасте люди и в 50 отжигают в клубешниках. снаружи ты может будет уже взрослой но в душе оставайся молодой и все буде ок)

Павел Гандраман

Ваше состояние - естественно для неверующих.. .Сам некогда пытался заполнить чем-либо эту пустоту внутри себя - и не смог! С годами всё становилось только хуже.. .К счастью, Господь наш Иисус Христос однажды открыл мне, что все мы созданы Богом и для Бога, - и без Него наша жизнь просто не имеет смысла! Итак, вот для чего мы приходим в этот мир - только для этого: "От одной крови Он (Бог) произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию, (а теперь - внимание! ) дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем... " (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:26-28) Когда я покаялся пред Господом Иисусом в своих грехах и безбожной жизни (своими словами, искренно и просто) , и доверил Ему себя - Он простил меня и даровал новую жизнь во Христе, угодную Богу, и заполнил эту пустоту внутри меня! С тех пор прошло уже более 23 лет - и Господь Сам устроил мою жизнь, и наполнил её смыслом, и сделал меня счастливым.. .Я уже не испытываю одиночества и отчаяния, безысходности и ненужности, беспомощности и беззащитности - Бог укрепляет меня! Как написано: "Если Бог за нас, кто против нас? " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:31) И теперь, уже имея опыт, я советую и Вам, не откладывая это на "потом", покаяться в своих грехах и доверить себя Господу нашему Иисусу Христу - и Он, как любящий Творец, заполнит пустоту и внутри Вас, сделав Своим дитя: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне (не кому-то ещё!), и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим... " (см. БИБЛИЯ, Иеремия, 29:11-13) Дерзайте - и да благословит Вас Бог!

P.S. Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ 2. http://www.youtube.com/watch?v=Qa4nSWyHi7c 3. http://www.youtube.com/watch?v=nho8mvNrz1U 4. http://www.youtube.com/watch?v=2NZTVMc4eEM 5. http://www.youtube.com/watch?v=Ei97OEadT88

Виктор Лебедев

А если в монастырь...

Светлана Яковлева

автор явно загоняется, подумай о тех, кто останется без тебя

Ника

Девочка. в подростковом возрасте - это нормально. В подростковом возрасте почти у всех такие мысли.

Александр Автаев

НЕТ! Это попытка убежать из нашего мира. Вот здесь хорошо об этом сказано:

Azamat Wood

Нет, это не нормально, но это примета времени. Человек находится в развитии, в эволюции, подходит к концу очередной этап и переход на более высокую ступень. Это характеризуется невозможностью продолжать развитие на этой ступени, поэтому возникает такой нигилизм, депрессии, мутации, многие люди не видят будущего, не видят возможности удовлетворить свое исконное желание получать удовольствия от жизни, и как следствие, не видят смысла в жизни. Происходит разрыв нового поколения со старшим, молодые и раньше не находили общего языка со старшими, а сейчас вообще их не воспринимают. Все меняется ястремительно. До сих пор цель жизни у всех была в желании насладить себя, но возможности это сделать пропадают, потому что пропадают желания. Ищите настоящую цель, ту, ради которой человек создан. И направьте себя к этой цели, потому что наступает время, когда силы развития требуют сознательного участия человека в своем подъеме на более высокий уровень восприятия жизни, а пока его толкали к развитию против его желания, как животных толкают их инстинкты (жесткое управление силами ПРИРОДЫ без их собственного участия).

Татьяна Родионова

Здоровым нравится жить, больным не нравится.

Владимир Веретенников

Почему происходят такие мысли? возможно человек ненашел стоющую цель в жизни, может перенёс стресс или разочарование, а может депрессия как на гормональном фоне, так и эмоцианальном, в любом случае хорошо бы обратиться к врачу, и можно сделать это ананимно, но советы специалиста очень полезны как сейчас, так и в будущем пригодятся, еще помогает молитва.

Да
Дарья

Ваша ошибка, что вы проецируете свою жизнь через других людей. Вы не приемлите то что есть в других, но сами тоже ничего нового предложить не можете и потому вам это кажется обрывом или пустотой или бездной. Не парьтесь! У меня с раннего детства одна фраза звучала в голове :"Жизнь дана для радости".Это одно. А второе: глупые людишки, родившиеся с памятью и потерявшие её.Вы ведь знаете (это есть в вашей ленте памяти) как "жутко интересно" болтаться в своих сферах в ожидании возвращения на Землю. Вы куда рвётесь? Здесь мы имеем массу возможностей, а там.. . энергетический шарик, летящий по своей орбите в своей сфере, отупевший от мыслей и надоевший до блевотины сам себе.

Нина Соколова

Как ты можешь думать о смерти, когда у тебя все хорошо???