Alex

В каких случаях можно требовать возврат денег за некачественный товар?

26.04.2014 года мною был приобретен детский мотоцикл с аккумуляторным приводом за 5634.50 руб. , не прошло и двух недель и аккумулятор перестал заряжаться. 02.05.2014 года был произведен возврат в магазин. Я рассчитывала на замену на новый товар либо возврат денег, но магазин отказывается выполнить мои требования и возвращает товар с якобы произведенным ремонтом. Правомерны ли действия магазина? Имею ли я право требовать замену на новый товар либо возврат денежной суммы, так как после покупки не прошло еще и двух недель?

Алена

а вы письменно требование предъявляли? если нет, значит по умолчанию вы согласились на ремонт, который магазин вам и произвел. так что действия магазина правомерны.

А)
Анна )))

1 - вы стали жертвой мифа о 14 днях !
ибо 14 дней даётся для обмена товара надлежащего качества и не бывшего в употреблении !
ст 25 ЗоЗПП! ваш товар б\у и бракован - разницу видите ?
2 - у вас БЫЛО право требовать возврата денег или обмена товара в течении 15 дней ( НЕ путать с 14 днями ) ст 18 ЗоЗПП!
НО своё право нужно было предьявить продавцу в ПИСЬМЕННОЙ претензии !
в которой указать - требую возврата денег ИЛИ обмена товара !

3 - вы этого не сделали! то на что вы расcчитывали, продавца волнует мало !
не предьявив никаких ПИСЬМЕННЫХ требований вы по умолчанию передали товар в РЕМОНТ !
что и было сделано продавцом! потому совет - подобные вопросы нужно задавать ДО похода к продавцу