Лиза Иванова

Возврат денег за неисправный товар!

зДРАВСТВЫУЙТЕ! Подскажите я купил планшет, через 3 месяца сдал его на гарантийный ремонт назат в магазин, через 45 дней мне его вернули сказав что все исправили. Придя домой я увидел что единственное что они сделали это обновили ПО, а все неиправности остались из даже стало больше. На следующий день я понес его опять сдавать но на этот раз хотел вернуть деньги, написал заявление на возврат товара, и ждал, а сегодня выяснилось что они опять взяли его на гарантийный ремонт и деньги возвращать не собираються говорят надо написать еще 1 заявление на возврат денег и опять ЖДАТЬ!! ! Правильно ли это и что можно с этим сделать?? ?
,

Алексей Горбачев

сервис халтурит, надо подробнее описывать неисправности, чтобы исправляли именно их и не отлынивали.
думаю что оно правильно.

если планшет стоит до 10 тысяч, он обязательно глючный или тормозной, иногда и все сразу -- его никак не смогут починить, это особенности китайского планшето-строения. сам уже трижды попался на такое.

Ол
Олег

Посмотрите Закон о защите прав потребителей! Я знаю, что пока идет ремонт, вам должны предоставить другой планшет, для пользования.

Ал
Алена

ст. 18 ЗПП регламентирует, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. соответственно вы вправе потребовать возврат денежных средств. денежные средства вам должны вернуть в течение 10 дней.

На
Наталья

А куда планшет сдавали то? В сервисный центр или в магазин?
Если в СЦ, то зря, если в магазин, то правильно.
Если оба раза сдавали в магазин, и во второй раз проявилась та же самая неисправность, и во второй раз Вы от магазина письменно потребовали возврата денег, то магазин обязан был именно деньги вернуть.
На 11-й день пишите магазину требование пени за просрочку исполнения требования.