Саид Махмадов

в какой этап строительства нужно сходить в регпалату и зарегистрировать объект (многокв. жил. дом)?

вот я недавно сходил в регпалату просить выписку егрп на обьект, так его не оказалось в их базе… что это означает, объект не зарегистрирован или как? это нарушение? или необязательно регистрировать?

у этого объекта кадастровый паспорт имеется.. а вот егрп нету.. получается они не зарегистрировали свое право? можете дать ссылку где можно почитать об этом подробно?)

Инна Смирных

ну а как он там окажется, если права на него не регистрировали? только сначала объект нужно поставить на кадастровый учет, получить на него кадастровый паспорт, а уж потом - в росреестр на регистрацию права.