Эльдар

Зачем нужно регистрировать договор на этапе строительства?

Эрадж

Чтобы вашу квартиру застройщики продали только вам, а не еще 2-3 покупателям.

Ольга Метелькова

На этапе строительство вы покупаете не квартиру, а честное слово застройщика её построить. Регистрировать нужно, потому что так положено, а положено для того, чтобы это честное слово было как-то зафиксировано государством и застройщик не мог бы получить деньги с 10 человек под одно и то же честное слово.

Pain

Этого требует закон (который ФЗ-214).Этот закон защищает права дольщиков от недобросовестных застройщиков, желающих осуществить двойные продажи.