Анатолий Богатых

Можно ли читать групповую переписку родителям, одного из собеседников в групповой конференции [B]Контакте

Здравсвуйте, хотел бы задать вопрос:

Можно ли читать групповую переписку, маме человека который состоит в групповой переписке.

И какие есть статья про личные переписки.

Танюшка Бахвалова

Есть ответственность по статье 138 УК РФ за нарушение тайны переписки и иных сообщений граждан. Однако эти Ваши права действуют только в отношении индивидуально-определенных сообщений. Размещая сообщения в публичных сетях (пусть даже и в закрытых группах) Вы должны понимать, что адресуете ее неопределенному кругу лиц.
Вы пИшете, например, сообщение человеку под ником Кент, который на деле оказывается какой-нибудь 40-летней Машей. Как Вы сами считаете, такое Ваше сообщение будет считаться достигшим того адресата, которого Вы предполагали? Или же "Машу" нужно судить за нарушение тайны Вашей переписки?
Запомните: всё, что находится в общем доступе - может быть воспринято любым человеком. И никакой ответственности за это не будет.
И наконец, доказательства. Если человеку будет грозить "срок" - он никогда не признается, что НЕЗАКОННО прочёл сообщение.

Олеся Васильченко

если родители за комп сядут то им все можно)