Ирина Тачкова

ЖКХшники Что совсем @@уели?

Квитанция ЖКХ за апрель меня мягко говоря удивила. К, на мой взгляд, неуместной графе "Содержание и ремонт жилья" добавились ещё две. "ХВ (теплоноситель) " и "Отопление на подогрев". Цифры в обоих приличные. Соответственно возникли два вопроса: что это за бред, и "отопление на подогрев" чего? При этом за горячее водоснабжение сделали перерасчёт -726,83р. и к оплате почему то на 500р. больше чем в предыдущих месяцах. Что за новые строчки кто нибудь может объяснить? И если квартира приватизирована, какой нахрен "Наём"? А про "Содержание и ремонт жилья" я вообще молчу. Всё содержание и ремонт делается на свои деньги и своими руками плюс за него ещё и ЖКХ платить надо? (Су@и е@@@утые.)

Dmitry Voodoo

Эти забавные расчёты и вычисления.
Ремонт в подъезде хрен знает сколько лет не делали, а 80 квартир исправно платит и молчит. Жить в своём доме куда выгоднее.

Сергей Птира

А в ЖКХ не пробовал звонить?: -)

Геннадий Солодов

вывод надо жить в шалаше в поле или частный коттедж

Татьяна Марушан

имеется ввиду содержание и ремонт общедомового имущества ...бремя содержания личного имущества лежит на собственнике жилья.. . в УК обратитесь к экономисту. . вам объяснят о чём идёт речь.. наём может быть указан, если вы в УК не предоставили документ на собственность

Игорь Крылов

Вы глупы.. .
Не пробовали прочитать всю квитанцию, найти номер телефона (адрес) организации выставившей счет и позвонить (сходить) туда?

не пробовали почитать договр с поставщиками услуг?

Murat Bakiev

Если вы не пойдете сами в УК и не узнаете, то здесь вам вряд ли подскажут - пользователи не знают технических особенностей вашего дома и не видели вашу платежку.
А ситуация может быть разной. Но судя по "найму" за приватизированное жилье в бухгалтеры вашей УК и их начальство - великие затейники. Они рассчитывают, что в основном народ платит через кассу (там не принимают с исправлениями) или терминал (там нет возможности исправить)...