Фа
Фарида

Почему свекольный квас получился по консинстенции как кисель? Готовила по рецепту

Лена Сиганова

Свекольный настой простой.
Очищенную свеклу натереть на терке, залить кипяченой водой и поставить в теплое место на 3-4 дня. Соотношение свеклы и воды (по весу) 1:2.

Свекольный настой заварной.

Очищенную свеклу натереть на крупной терке, залить стаканом горячего мясного бульона, добавить лимонной кислоты и довести до кипения на сильном огне. Дать настояться 30 мин.

Квас свекольно-хлебный.

0,5 кг черного хлеба нарезать кусочками, залить 1,5 л теплой кипяченой
воды, положить 6 шт. очищенной и нарезанной ломтями свеклы, дать настояться 2
дня (днем на солнце, ночью в теплом месте) , часто помешивать. На третий день
процедить, после чего квас будет готов

Соломенко Виталий

Он и должен быть такой.
Можно попробовать немного водичкой разбавить, но уже сразу перед питьём.