Надежда

как готовить свекольные котлеты

Ко
Костя

Свёклу отварить, очистить и пропустить через мясорубку или натереть на тёрке. Добавить немного масла, хорошо прогреть и, помешивая, понемногу всыпать манную крупу и соль по вкусу. Готовить на слабом огне в течение 15 минут. Слегка охладить, вбить яйцо, посолить и перемешать. Из полученной массы сформировать котлеты, запанировать их в сухарях и обжарить. на 1 кг свёклы, 3 стол ложки масла, 2 стол ложки манки, 1 яйцо

Татьяна Якименко

Свекольные котлеты
___________________
Свекла (вареная) — 300 г
Чернослив (без косточек) — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Мука (белая высшего сорта) — 2 ст. л.
Яйцо (сырое) — 1 шт
Сухари панировочные
Масло растительное (для жарки)
Соль (по желанию)

Свеклу отварить. Лук очистить, мелко нарезать и пассеровать на растительном масле. Чернослив распарить.
Готовую охлажденную свеклу очистить от кожуры и натереть на терке, жидкость вылить (чтобы не пропал сок от свеклы - заморозьте, пригодится для борща) . Добавить пассерованный лук (охлажденный) , яйцо, муку, соль. Из готовой свекольной массы сформировать котлеты, добавив внутрь порезанный чернослив, обвалять их в сухарях и обжарить на растительном масле. Котлеты подавать со сметаной или соусом, на ваш вкус.

__________________
Приятного аппетита!

Алексей Егоров

СЫРУЮ свеклу натереть на мелкой тёрке, добавить мелко нарезанный лук, яйцо, немного муки и посолить. Выкладывать ложкой в хорошо разогретое растительное масло. Жарить с двух сторон