Вторые блюда

как приготовить свекольные котлеты?

200 г вареной свеклы, 1 столовая ложка манной крупы, 1 столовая ложка растительного масла, 12 г сухарей, соль по вкусу
Вареную свеклу очистить от кожицы и пропустить через мясорубку. Полученную массу выложить в кастрюлю с горячим растительным маслом, добавить манную крупу, перемешать и поставить на плиту прогревать, пока масса не загустеет. Остуженную массу разделать на котлеты, обвалять в молотых сухарях и обжарить в растительном масле до готовности.
Ирина Косаурова
Лучший ответ
cвеклы вареной 500гр
репчатый лук 1 шт
творог 100гр
яйцо 1 шт
крупа манная 2 ст. л.
чеснок 3 зуб
панировочные сухари
Свеклу натереть на крупной терке. Залить стаканом воды и довести до кипения, всыпать манную крупу и варить 15 минут. Затем немного охладить и добавить яйцо. Лук мелко нашинковать и спасеровать. Чеснок пропустить через пресс. Подготовленные овощи смешать с творогом и посолить. Сформировать котлеты, запанировать в сухарях и обжарить на растит. масле.

Свекла (среднего размера) - 2 шт.
Манная крупа - 50 г
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 50 г
Панировочные сухари
Масло растительное
Соль
Сварить свеклу, немного остудить, почистить и натереть на терке. Затем выложить на сковороду, добавить немного растительного масла. Накрыть крышкой и готовить на среднем огне 10 минут. Далее, помешивая, медленно всыпать манную крупу. Тушить под крышкой, не забывая помешивать, до тех пор, пока массы не станет густой. Немного остудить смесь, добавить яйцо, посолить, сформировать котлеты. Обвалять котлеты в панировочных сухарях и обжарить в сливочном масле.

свекла – 300 г, манная крупа - 2 ст. л. , масло сливочное - 2 ст. л. , молоко - 2 ст. л. , мука - 2 ст. л. , яйцо - 2 шт. , изюм - 1/2 стакана, соль.
Свеклу сварить, очистить, натереть мелко. Изюм хорошо вымыть. Все сложить в кастрюлю, добавить молоко, масло и тушить 15 минут на небольшом огне, помешивая. Затем тонкой струйкой всыпать манную крупу и варить еще 10 минут, пока масса не загустеет. Снять с огня, дать немного остыть, вбить яйца и хорошо размешать. Сформовать свекольные котлеты, обвалять их в муке и обжарить на хорошо разогретой сковороде в сливочном масле.
Азалия Нуриева
Котлетки из свеклы - это хорошо! А попробуй вот это блюдо. Вкуснятина!

ИКРА ИЗ СВЕКЛЫ
Тру СЫРУЮ свеклу на крупной терке. В это время жарится лук на подсолнечном масле. Добавляю к луку свеклу, накрываю крышкой и тушу почти до готовности. Дальше солю, перчу, добавляю лавровый лист и томат ( перекрученные на мясорубке помидоры или разведенную томатную пасту) . Перемешиваю, пробую всё на вкус и добавляю чего не хватает. Протушиваю до готовности и, чтобы выпарилась лишняя жидкость.
Вкусная и в теплом, и в холодном виде.
Ольга
свекла, мякиш хлеба, жареный лук и вареная тертая картошка. Формируете котлетки и обжариваете на сильном огне.
Tatiana Pinyagina