Вторые блюда

Готовят ли котлеты из морской рыбы?(вопрос-

ЕСЛИ ДА,ТО ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТОМ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
самые скусные котлеты - из щуки. хоть свежая, хоть замороженная. рыбу почистить, отделить филе (кстати из головы хвоста хребта и кожи получится классная уха) дважды пропустить через мясорубку, во время второго прокручивания добавить репчатый лук (2-3 шт) и грамм 100(не больше) свиного сала (шпик соленый тоже пойдет) . тщательно вымешать фарш, посолить поперчитьдобавить 2 ст. ложки манки. сформировать котлетки обвалять в сухарях и положить на РАСКАЛЕННУЮ сковороду. жарить на сильном огне до образования румяной корочки, перевернуть убавить пламя и накрыть крышкой. готовые посыпать рубленой зеленью. котлетки хороши и без гарнира
Дарима Жигмитова
Лучший ответ
Дарима Жигмитова кстати по такой же технологии готовить и из морской рыбы, только если рыба жирная не надо добавлять сало. а если - очень жирная, то можно смешать с горбушей. тоже будет вкусно
всё,как обычно, только фарш рыбный
но в жизни рыбный фарш делают, когда ужеельзя её целиком коасиво подать жареную.. .
То есть, размораживают, она во льду, бывают обломки,
или режут, на филе и остаются кусочки

лучше просто пожарить рыбу, а то и потушить с морковкеой и луком, добавить томат-пасты...
Надиля Бровкина полная ерунда! сразу видно что сами не готовят
Да и не чуть не хуже получаются. Я готовила из Морского языка и Хоке, Из трески. Рецепт прост фарш не должен быть очень жирным или постным (т. е. рыбу брать и жирную и постную) Всё перепустить. размочить батон и посолить, поперчить. Жарить, как и обычные котлеты.... (про лук совсем забыла)
***наталья ***
Я готовлю из минтая.
Снимаю филе. Прокручиваю через мясорубку, солю, перчу, добавляю яйцо, муку.
Хорошо вымешиваю.
Формирую котлеты. Обваливаю в сухарях. И жарю на растительном масле.
Дочка очень любит.
Наташа .
Готовят, конечно...
Nargiz Mirzakarimova
Готовят
Да конечно. Как из мяса, только фарш рыбный.
Maryna Miliet
Рецепт приготовления блюда «Котлеты фаршированные из морского окуня»

Ингридиенты - рыба - 300г
- лук репчатый - 40г
- масло растительное - 20г
- грибы сушеные - 15г
- яйцо - 1/2 шт.
- соус томатный - 50г
- соль, перец - по вкусу
- зелень - по вкусу.
Как приготовить Филе рыбы нарезать продолговатыми кусочками весом по 100 г и слегка отбить. Приготовить фарш: часть рыбной мякоти отварить, охладить и пропустить через мясорубку; лук мелко нарезать и поджарить; грибы и яйца отварить и изрубить. Подготовленные продукты соединить и заправить солью, перцем, зеленью. Массу вымешать, выложить на филе. Изделия свернуть рулетиками, перевязать ниткой, уложить в сотейник, смазанный жиром, и стушить в бульоне.

Подать на подогретом блюде под соусом. Гарнировать отварным картофелем и украсить зеленью.
Конечно. Купите на Ваш вкус рыбку и попробуйте!
Алёна Юшка