Вторые блюда
Как правильно жарить морскую рыбу???
Раньше жарила только речную,причем свежепойманную моим папой :) тут решила попробовать пожарить морскую рыбу,купила филе в ледянно глазури, разморозила и как обычно на сковороду,но через 5 мин филе превратилось в кашу,начало разделятся на сегменты, даже перевернуть на др. сторону не смогла :(думала купила перемороженное несколько раз филе,позже хакупилась в другом магазине-та же история....Может я что-то не так делаю?
Вот то, что морскую рыбу не жарят слышу впервые, и что же мы северяне дураки её всё жарим и запекаем?
А вам конечно попалась перемороженная рыба как все уже написали, да тем более ещё и глубокой заморозки, это когда после оттайки и рыбы не находишь)))
Элементарно, она просто перемороженая. И, видимо, вы её после разморозки не запанировали как следует.
гыыыыы! Ты все правильно делала! Но в магазине тебе втулили сто раз перемороженную-если еще напишешь что именно за рыба-просвщу в полной мере. Ну а так запомни-ВСЕ ЧТО ПРОДАЕТСЯ ПОД ГРИФОМ-МОРСКОЕ-ВСЕ ЭТО ПЕРЕМОРОЖЕННОЕ И ЗАМОРОЖЕННОЕ ПО МНОГО РАЗ.
это филе с химикатами (иногда китайское) и десять раз перемороженное, покупай рыбу тушку, например морской окунь, очень вкусная рыба.
Скорее всего ты купила просроченную рыбу, да ещё и замороженную не в первый раз. Чтоб зажарить филе, надо муки побольше.
присоединяюсь ко всем насчет перемороженности и добавлю от себя что мы были в этом году на море и жарили там только что пойманную морскую рыбу (кефаль, судак и морской сазан) на портативной газовой плитке. жарили просто так как обычно: масло и рыбка, по моему даже без муки. вкус просто не передать. ни в какую кашу она естественно не превращалась. поэтому если рыба свежая там и выдумывать особые способы жарки не нужно.
покупайте живую рыбу. она сейчас везде практически продается.
посолить. поперчить по вкусу, обвалять в муке, и обжарить до золотистой корочки. Это один из самых простых вариантов
Морскую рыбу не жарят.... Особенно красную, их в основно солят, коптят....