Вторые блюда

как правильно жарит рыбу чтобы она не разваливалась?

Сначала рыбу надо разморозить хорошо, присолить и убрать в холодильник. Затем слить всю жидкость из миски, хорошо промокнуть рыбу бумажными салфетками (и внутри тоже) , обвалять в муке с приправами и выложить в раскаленное масло. Если это филе-то жарим сначала с той стороны, где кожа есть. Крышкой не накрываем! Затем переворачиваем, огонь убавляем и дожариваем с другой стороны. На этом этапе советую накрыть сковороду дуршлагом-и брызги лететь не будут, и вода в рыбу не попадет. Потом дуршлаг осторожно снимаем, засыпаем рыбку жареным луком и отправляем в горячую духовку минут на пять. Можно поставить на пару минуток в МВ при полной мощности. Рыба не разваливается и получается очень вкусная!
Удачи!
Виктория Трибуналова
Лучший ответ
В муке обвалять слегка
Ekaterina Ten
Жарить в кляре. Мне нравится такой: в равных долях пиво, мука и яйцо.
Для этого нужна правильная рыба, т. е. свежая, а не перемороженная.
Из меня вообще повар никакой, но рыбу я тут недавно научилась жарить. Филе, лучше не совсем дешевое, мои любят судак, размораживаю, нарезаю сантиметров по 4-5 шириной. Стараюсь воду поотжать. Яйцо сырое солю, перчу, обмакиваю кусочки рыбы, потом в муке обваливаю и на нормально разогретую с подсолн маслом сковороду. Жарю на одной стороне 7 минут и столько же на другой. Огонь средний. Получается вполне съедобно.
Сковородку как следует раскалить надо...
наверное тебе попалась несвежая рыба
Нина Котова
жарить обыкновенно, вся хитрость в том, чтобы она не развалилась при жарке, надо рыбу посолить за 15 минут до жарки!!!
Tata Tata
Жарить обязательно на горячей сковородке, по пару минут с обеих сторон, как отбивную (я обычно кусочки обмакиваю сначала в яйце, а потом в муке, можно приготовить лизон, как и для отбивной) . Чтобы не сгорала - лучше на небольшом огне и переворачивая по несколько сторон. Крышкой сковороду не закрываю
Обвалять ее в муке и яйце!..
сначало рыбу надо разморозить, потом почистить, порезать, обвалять в муке и на горячую сковородку (соли по вкусу)
Tek Ben Tek Sen