Вторые блюда
Вопрос для тех кто жарит рыбу. Как пожарить рыбу, чтобы она не развалилась. (Я собираюсь жарить камбалу)
Самое главное - правильно ее разморозить. Ни в коем случае ни под какую воду не класть. Тупо за сутки до приготовления достать из морозилки и положить в тарелке на нижнюю полку в холодильнике. А если она свежая.. . Даже не знаю ЧТО нужно делать с камбалой, чтобы она развалилась...
яйцо-мука-яйцо-5 минут на одном боку-5 минут на другом---переворачивай не вилкой---а лопаточкой---в толстом слое масла жарь
как обычно обваляйв муке .
Рыбу нужно посолить минут за 20 до жарки, и важно хорошо разогреть сковородку, что б масло шипело, когда кладёшь рыбу. Перед жаркой обвалять в муке.
И по вине повара тоже рыба способна разваливаться! Особенно когда пережаренная! Лучше готовить на медленном огне в панировке, если желаете, я в кукурузной муке жарю или в манной крупе, прекрасная корочка получается. Потом поливаю чесночным соусом, самое любимое лакомство! Все морепродукты лучше готовить медленно, чтоб не получилось как резинка, проверено уже множество раз.
Пока она замороженная снимаю с нее кожу, а потом как обычно готовлю кляр или муку и солю не саму рыбу, а соль добавляю в муку или кляр
Рыба при жарке разваливается не по вине повара, а по вине качества рыбы (( но еслиу вас камбала на шкурке, то ничего вам не грозит. Но лично я кляр предпочитаю. А если рыбка качественная - то просто мука.
чтобы не развалилась рыбка должна быть свежей, после чистки ее от кишков и головы, солим обваливаем хорошо в муке и на разогретую сковороду с достаточным количеством масла, когда появится поджаристая корочка лопаткой переворачиваем на дрогой бок и все
да очень просто, рыба должна быть сухой в глубокой тарелке яйцо взбить обваляйте рыбку в муке и в тарелку обмакнуть и на сковороду
посолите, поперчите и полейте соком лимона. дайте постоять. потом в кляр, в муку или сухари.
Полностью присоединяюсь к ответу выше. Посолите ее и немножечко подождите.
фу какая гадость, нас в армии такой кормили, терпеть ее не могу
приготовте рыбу в кляре:) кляр сохранит нежность и сок рыбы
Рыбу лучше всего жарить в кукурузной муке - вкус подчеркивается и аромат изумительный