Вторые блюда

Как жарить рыбу?

Как жарить рыбу? Сколько по времени, на каком масле, и т. п. В морозилке лежит большой запас семге. Где-то уже полгода. Она хорошая? Что будет если не дожарить рыбу? Что будет если семга уже плохая, а ты съел?
В морозилке не должно с ней ничего было случиться. Разморозьте, если запаха неприятного нет, значит она нормальная.
Кусочки семги просто посолите и поперчите и жарьте. Можете еще обвалять в панировке. Масло берите любое: растительное рафинированое или оливковое.
Время жарки зависит от толщины куска. Ну если у вас кусочек не больше 1 см в толщине, то по 10 минут с каждой стороны для верности, а если больше, соответственно прибавляйте время.
Даримаа Аяновна
Лучший ответ
Есть правило - рыбу жарят и пекут не дольше 5 минут на сантиметр толщины. Меньше можно. А вот рецепт жарки семги от профессионала - мирового чемпиона.

Семга с хреном и салатом

(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема Норвегия)

Нарежьте семгу на ровные куски, стараясь получить как можно более ровную нижнюю поверхность. Растолките перец и семена фенхеля в ступке, отсейте образовавшуюся пыль. Пожарьте семгу с пряностями на одной стороне при высокой температуре (рыба должна прожариться с одной стороны, другую сторону оставьте не прожаренной) . Перед подачей на стол посыпьте блюдо луком, полейте свежеотжатым лимонным соком и оливковым маслом. Вымойте салат, стряхните излишки воды.

Для приготовления соуса смешайте все ингредиенты и добавьте хрен по вкусу. Перед подачей на стол смешайте салат с соусом и добавьте мелко нарезанную петрушку. Посыпьте готовый салат крутонами.

600 г семги, 1 ч. л. черного перца, 1 ч. л. семян фенхеля, 2 с. л. зеленого лука, 2 шт. салатных листьев, 1 с. л. тертого хрена, 100 г сметаны
Я обжариваю на подсолнечном масле с двух сторон до золотистого цвета, затем немного соли, черного перца, лука, укропа, помазать майонезом и немного под крышкой на маленьком огне. Если она была в морозилке... то ничего страшного не будет....
Аружан Самет
О ужас, пожалейте себя.
Рыбу перчишь, если хочется, то еще и солишь
Кидаешь рыбу на сковородку и жаришь до готовности

Семга жирная и пересушить ее (как форель) сложно

единтсвенное, что я никогда не пробовал мороженую, но в принципе она должна это перенести. т. е. полгода при глубокой заморозке - не срок.

зы: я жарю на оливковом, мне потом вкус нравится :-)

>Она хорошая?
ну хрен его знает зависит от того как замораживали.
Разморозь, если будут сомнения по поводу запаха или внешнего вида - в помойку

>Если не дожарить рыбу
Если она не порченая, то ничего, будет невкусно просто

на последний вопрос ответ не знаю