которая работала поваром, всегда говорила ставить рыбу, после жарки, в духовку *пока не плюнет*?
И всегда говорила *Мясо недожарь-рыбу пережарь*
Так как правильно?
Вторые блюда
Вот читаю рецепты -как жарить рыбу. Везде пишут--быстро с обеих сторон и готово. Тогда почему моя покойна бабуля,
так как тебе нравится
Можете смело следовать совету бабушки... духовка рыбе отнюдь не помешает...
Рыба речная может иметь кучу инфекции .да и недожаренная она от костей не отделяется .рыба хороша в виде филе .замариновать часа на три и в пароварку
бабуля плохого не посоветует - в духовке температура в два раза больше и этим обеспечивается безопасность приготовления рыбы
Если рыба хорошая, то просто обваляйте ее в муке с солью и перцем. Поджарьте на хорошей сковороде на растительном масле. Быстро жарится. переворачивайте. Но рыбу надо разделать.
А не читай рецепты в новых книгах и интернете. Там плохому учат. Правильные рецепты в книгах до 80 года
На вкус и цвет - товарищей нет.
Я лично не люблю недожаренное мясо. Муж может вообще сырое есть.
Рыбу я люблю полностью готовую или слегка пережаренную. Муж любит недожарить. А иной раз и сырую рыбку кушает.
Англичане и американцы любят недожаренный бифштекс. То есть с кровью даже.
А евреи любят рыбу варить часами.
Китайцы и японцы рыбу готовят очень быстро.
А евреи любят рыбу варить часами.
Если морская, то мала вероятность опасных инвазий.
Тебе бабуля твердила много раз, но ты всё равно сомневаешься. Какой смысл давать тебе одноразовый совет?
Вкуснее, когда рыба поджарена до хрустящей корочки. Но это вредно.
Мясо и рыба в целях безопасности должны пройти достойную термообработку, причем мясо даже опаснее будет.
Рыбу еще желательно хорошо прожаривать, чтобы кости мягче были
Такого ни разу не слышала, но рыбу всегда готовлю в духовке. Без обжарки на сковороде.
Бабуля видно верминофобией болела.
От величины тушки рыбы зависит. Быстро с двух сторон и готово - это так мойву, кильку, в общем мелочь жарят. Рыбу более больших размеров надо в духовку ставить. И вообще-то готовность рыбы определяется образованием поджаристой корочки и лёгким отделением мяса от костей, а не тем, ставили её в духовки, или не ставили. Потому что если нет духовки, то и на плите под крышкой на малом огне можно до готовности довести.
Ваша бабушка права. Близкому человеку вы не доверяете, а чужим не знакомым готовы поверить на слово?
В детских учреждения стараются все через жарочный шкаф пропускать и мясо и рыбу, так надежнее и положено по сан пину. И то бывает ленятся. А люди не хотят дома заморачиватся с жарочными шкафами, духовками. Они могут и под крышкой в сковороде притушить вконце жарки, кто боится. Многие не боятся ни глистов, ни отравлений, тем более если рыба мороженная. А у многих нет жарочного шкафа. И никогда не было. Кто то не хочет мыть духовку лишний раз. В съемном жилье жарочный шкаф также врят ли будет стоять, а многие живут в арендованной недвижимости. Не до этого людям в общем!