Вторые блюда

Вы любите рыбные котлеты?? из какой рыбы их готовите и как??? я-обожаю!

Daiana Schendra
Делаю из щуки, иногда из трески.

Мои рыбные котлеты
На рыбные котлеты у меня пошло приблизительно 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 морковь, 2 зубчика чеснока, 1 яйцо, 1 булочка небольшая или можно 1 кусок белого хлеба, соль, специи

Лук поджарила до золотистого цвета на растительном масле, затем добавила морковь и потушила на малом огне до полу готовности моркови
Мясо сняла с костей. Кости оставила и не выбросила.
Булочку размочила в воде.
Перемолола через мясорубку мясо, булочку, смесь лука с морковью, чеснок.
Добавила яйцо, соль, специи и взбила фарш руками.
Затем сформировала котлеты и панировала их в ржаной муке с овсяными хлопьями.
Обжарила котлеты слегка с двух сторон на сковороде.
для соуса 2 большие луковицы, 1 большая морковь, сода, вода, соль, специи (лавровый лист, кориандр, перец горький и душистый, гвоздика, кардамон).
Затем в посуде (чугунная или из нержавеющей стали) поджарила лук до золотистого цвета, добавила немного соды на кончике ножа, пару столовых ложек воды и потушила лук до образования кашицы коричневого цвета.
Нарезала морковь кольцами, выложила поверх кашицы, затем выложила кости от рыбы, а сверху котлеты и долила немного воды и поставила их тушить на малом огне до готовности (30 - 40 мин), не забыв в соус добавить специи
Лариса Низенко
Лучший ответ
Daiana Schendra на такое количество рыбы, я кладу 2 яйца лука 3 головки майонеза 1 ложку для пикантности, и перчу немного
Daiana Schendra 3 головки лука
Или из щуки и всякой мелочи, или вкуснее для меня вот такие стейки..
Елена Плетнева
люблю
но .не нравится запах жарки - покупаю готовые в одном месте.
Aya Сhudnaya
Люблю. Не готовлю ни из какой--обленилась).
Из судака нравятся...
Элличка Сердюк
Минтай же...
Когда жили в Армении, делали котлеты из сига. Сейчас на Украине делаем котлеты из толстолобика.
Разия Сабурова Костей у толстолоба много ((
Раньше был в продаже тресковый фарш, прокручивали туда свиное сало и добавляли яйцо.
Daiana Schendra а сейчас филе есть трески оч вкусные тоже из него котлетки!!
из щуки, судака, амура. также как и мясные готовлю
У:
Ульяна :-)
Разия Сабурова Да, ещё амурчик хорошая рыбка))
Люблю котлеты. Готовлю из морской минтай, хек, трескс или сайда.
С рыбы содрать шкуру. Отделить мякоть от костей. Пропустить через мясорубку. Отжать лишнюю жидкость. Пропустить через мясорубку репчатый лук, белый хлеб замоченый в молоке и небольшой кусочек несоленого сала. Фарш перемешать вбить яйцо, посолить, поперчить. Сформовать котлетки и обвалять в муке или сухарях. Можно жарить на сковородке можно в духовке.
Соус к рыбным котлеткам:
майонез смешать с кетчупом и давленым чесноком.
Krasava ***
Не ел уже лет 30...а раньше любил...
рыбные колеты - только советский рецепт - блюдо)).. из щуки - так как не очень вкусная.. из минтая - так как не дорого... но прижился и слава богу... и привыкли и вкусно)))... но из сёмги? смысл?.. она и так вкусная...
Galina Stepanenko
Daiana Schendra я из окуня делаю
Только из трески делаю. Только никакого сало не добавляю. Котлетки обалденные!
Лилия Заикина
Любая рыба мелко нарезается ножом, сырое яйцо, мелко порезаный репчатый лук, сушеная зелень, чёрный перец, чуть майонеза... сформовать котлеты, обвалять в сухарях и жарить.
можно и из минтая, только свиного сала добавить, вкуууусно
Люблю. В основном готовлю из фарша семги или минтая.
Света Бабак
Daiana Schendra не жирные из сёмги,,,,
Из щуки, судака+творог+зелень+яйцо, вкусно.
В охотку, но не часто, из трески или щуки
Горбуша
Готовить их или кушать обожаешь?)
Bora Bora
Daiana Schendra и то и другое а ты что не ответил
Из рыбы минтай, хек, щуки, просто супер котлеты получаются!!!
Из судака мне нравятся больше всего. Ну и из сёмги никогда не делала, уж очень она вкусна и так.. Обязательно в фарш добавлять лук, часто, особенно в сухой фарш из того же судака добавляю свиной жир, в скумбрию и ставриду добавляю вареные куриные яйца, жарю на смальце.
И один нюанс. Для лучшего усвоения кальция в организме нужен именно фосфор и магний, так вот фосфор содержится в рыбе, ну и ещё в индейке. Очень рекомендую в рыбный и индюшиный фарш добавлять немного хорошего творога или домашнего сыра. Просто уже доказано, что в виде обыкновенного питания кальций и другие элементы усваиваются несравненно лучше разных Никамедов Д3 и проч. Кстати, что касается витамина Д, летом, особенно на югах его пить нельзя во избежание его передозировки, ну и т. д.
Да но у меня не все будут есть их и я не покупаю .