Ольга Мамышева

Как вы готовите креветки??? Поделитесь рецептом!!!

Надежда Телицына

если брать сырые-серые то можно обжарить на сковороде с чесноком после очистить и добавлять в любые салаты и вторые блюда те что продают розовыми достаточно разморозить сложить в железное сито и интенсивно облить кипящим растительнам маслом

Айсулу

Я такое не ем.

Улан Исмаилов

Просто засыпаю замороженные креветки в кипящую воду и жду повторного закипания...

Анастасия Балясникова

Креветки чесночные

креветки - 300 гр;

чеснок - 5 зубчиков;

сливочное масло - 20 гр;

укроп - 3 веточки;

каперсы - 1 ст. л.

Если хотите полезный
вариант, замените сливочное масло на 3 столовые ложки оливкового.

Очень мелко рубим чеснок.

Разогреваем в сковородке сливочное масло.

Отправляем туда чеснок.

Через полминуты, как только чеснок дал аромат, кидаем к
нему укроп.

Еще через полминуты - креветки. Их нам надо проссто
прогреть! Максимум - минута. Они уже готовые. Если греть их дольше, они начнут
давать воду и станут резиновыми.

Следом всыпаем каперсы, перемешиваем и выключаем.

Подавать можно и теплыми и холодными. Вкусно с хрустящими
тостами из багета.

Semina Tatyana

Спокойно - покупаем креветки, обданные паром в пакетиках. Не нужно покупать на развес - они могут оказаться сами знаете какими. Засыпаем в кипящую воду, выключаем и даём постоять несколько минут. Так делать только если так написано на пакете!
Сваренные креветки можно обжарить в масле и подавать с лапшой, можно в варёном виде с рисом, а можно сделать салат с креветками. Тут можно взять любые ингридиенты, например салатные листы, сыр, варёное яйцо, зелёный горошек и укроп с петрушкой. Всё нарезать и подать с креветками и подсолнечным маслом.
Также можно риготовить онигири с креветками. Берём клейкий рис или обычный краснодарский в пакетиках, варим до готовности, делаем начинку из варёных креветок и укропа, катаем шарики из риса, внутри ложим начинку и подавать.
Вообще множество способов приготовления креветок. Я сказала всего лишь несколько. Надеюсь, помогло.

Сергей Митришкин

жду пока подтаят заливаю соевым соусом лимонный сок соль и жарю но потом опять в тот сок