Еда на скорую руку
Кто умеет хорошо готовить драники? Поделитесь рецептом!
Быстро натрем картофель+соль+специи+пару ложек сметаны или кефира ( тогда драники не потемнеют)) +яйцо, можно лука и жарим на хорошо разогретой сковороде. Бывает картофель дает много сока- тогда слить его или ложку муки.
я больше всего люблю делать так натереть сырую картошку на терке, чуток посолить и пожарить её на сковородке. Сделать один такой большой блин из натертой картошки. Жарить с 2 сторон. Очень вкусно.
картофель на терке с яйцом и жарим до золотистого цвета с двух сторон
У нас дома готовятся еще и фаршированные драники. Просто на выложенные на сковороду лепешечки кладем понемногу фарша и сверху снова - картофельную массу. Жарим с двух сторон.
Картошку на терке + замороженное сало на терке. Соль, перец, яйцо, можно чеснок.
Я люблю когда картошка натерта на крупной терке, а лук порезан... а так - все тоже самое - яйцо, мука - жарим на раскаленной сковородке...
Классический...
Беларусам в этом равных нет, там как их только не готовят! )))
Натертый катофель, по желанию лук чеснок и специи. Обжарить на сухрй сковороде или запечь в духовке
Драники веганские
Картофель на мелкую тёрку, сок отжать, немного отстоять, слить водичку, а крахмал обратно в картошку закинуть, посолить-поперчить и перемешать.
Масла на сковороду столько, чтобы тонким, но сплошным слоем всё дно покрыть. Выкладывать неполной ложкой и приминать ею же в тонкую лепёшку. Жарить до румяной корочки.
Состав
картофель - 6 шт (700 г),
лук репчатый - 2 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Картофель вымыть, очистить и ополоснуть водой.
Лук очистить.
Картофель и лук натереть на мелкой терке.
Совет 1. Лук не только делает драники более вкусными и пышными, но и препятствует потемнению картофельной массы.
Совет 2. Комбайн с насадкой для драников значительно облегчит и ускорит процесс приготовления.
Добавить в картофельную массу яйцо, муку, соль и свежемолотый перец.
Хорошо перемешать. На сковороде разогреть немного растительного масла и выложить картофельную массу в виде небольших лепешек. Обжарить драники, на среднем огне, до румяности. Перевернуть и обжарить с другой стороны, до готовности. Совет. Драники готовятся быстро, их достаточно обжарить с двух сторон до румяной корочки и они за это время полностью прожарятся. Но, по желанию, можно их дополнительно немного потушить под крышкой, добавив немного воды. Горячие драники подать к столу со сметаной.
Приятного Вам аппетита!
картофель - 6 шт (700 г),
лук репчатый - 2 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Лук очистить.
Приятного Вам аппетита!
Моя подруга жарила и кабачков.