Еда на скорую руку

Драники "Московские" рецепт?

Название наверняка переврала. Во время дефицита бабушка готовила что то вроде драников из картошки и сосисек, + обжареный лук. Этакие лепешки. Все измельчала в мясорубке и из этой массы жарила лепешки на раскаленном масле. Может кто помнит тот, советский рецепт?
Ингредиенты к рецепту «Драники»:
Картофель 6 шт. Масло подсолнечное рафинированное 2 ст. л.
Мука пшеничная 2 ст. л. Перец чёрный молотый 0.5 ч. л.
Сметана 2 ст. л. Соль 1 щепотка
Чеснок 1 зубчикЯйца куриные 1 шт.
Картофельные драники прямо со сковороды
Белорусскую кухню невозможно представить без картофеля и множества приготовляемых из него блюд. Некоторые даже склонны считать, что картофель всегда рос на идеально пригодной для него белорусской земле, просто популярность получил только в 18 веке, после того, как его завезли ещё и из Америки и ввели в употребление. Очень возможно, что так и есть, иначе как объяснить такое пристрастие этого народа к картошке

Настоящие белорусские драники, как считают сами белорусы, невозможно приготовить из тех корнеплодов, которые были выращены в России, Украине или в других местах. Спорить не будем, и попробуем приготовить это изумительно вкусное блюдо из того, что есть в наличии. А вот с чем подавать драники из картошки? Конечно, со знаменитой белорусской «мачанкой». Чтобы приготовить этот соус, с которым драники из картошки приобретают особый вкус и аромат, мелко порежьте соленые свиные ребрышки, кусочек окорока и копченой колбасы, положите вместе с топленым салом в горшочек, залейте сметаной и поставьте в разогретую духовку на 40 минут.

Подавайте драники из картошки на стол горячими, прямо со сковороды, не забыв поставить во главу стола горшочек с «мачанкой» или сметаной.

Приготовление блюда по рецепту «Драники»:
Для приготовления драников возьмём картофель, сметану, яйцо, муку, чеснок и растительное масло. Шаг 1
Для приготовления драников возьмём картофель, сметану, яйцо, муку, чеснок и растительное масло.

Чистим картошку и трём её на мелкой тёрке. Если картошка выделит много сока, то его лучше отжать. Шаг 2
Чистим картошку и трём её на мелкой тёрке. Если картошка выделит много сока, то его лучше отжать.

Добавляем в натёртый картофель яйцо и сметану - всё тщательно перемешиваем. Шаг 3
Шаг 4
В полученную смесь вводим 2-3 столовых ложки муки, соль, перец по вкусу.

Готовое тесто хорошо перемешать, можно добавить зубчик чеснока, выдавленный через пресс. Шаг 5
Готовое тесто хорошо перемешать, можно добавить зубчик чеснока, выдавленный через пресс.

Жарим драники на растительном масле в хорошо разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета. Шаг 6
Жарим драники на растительном масле в хорошо разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета.

Подавать драники из картофеля сразу — горячими и со сметаной. Шаг 7
Подавать драники из картофеля сразу — горячими и со сметаной.
Наталия Кобылко
Лучший ответ
Колбасные изделия я бы не стала добавлять, но вот наберите рецепт "Колдуны" отличная вещь!
https://www.youtube.com/watch?v=sGnGSyMEhEI
В мясорубке почему то не тот вкус у драников. Вкуснее будет на терке средней или мелкой картошки ну штук 5 побольше 2 ст ложки с горкой муки 1 яйцо соль и жарь на масле с 2 сторон вкладывая ложкой на сковороду. А если положить картошку сверху тонкую лепешку фарша потом опять картошку будет очень вкусно.