Полина Линькова

помогите кошка рожает!!! схватки около 45 мин! !!что делать???

Манас Абдиев

Иди спать! Она сама всё сделает, её акушерки не нужны!))

Де
Денис

Не Не МЕШАТь. а ПОМОГАТЬ !!!
45 минут -нормально.... Часа полтора -два - норма. .
если еще не сделали укол Гамавита Микровитама) - срочно сделайте! Можно 1.5 -2 мл подкожно или уже лучше в\м сразу. . для более безболезненных и беспроблемных родов.
Менять подстилки на сухие после рождения каждого котенка. . Прикрывать котят чистой салф, когда мама рожает след. котенка.
Успокаивать кошку. . Поить ее теплой водой. Можно смесью из молока. свежего желтка .мед на кончике ножа. .
Следить за последами. Их должно выйти ровно по числу котят. Первые два она должна съесть. остальные выбросить. .
Приготовьте вазел масло или стер. раст. Если вдруг будут проблемы с выходом котят-застрянут в родовых путях - можно смазать маслом петлю кошки вокруг котенка. . .
Ну и т. д. К родаим надо было готовиться заранее.
Коробка должна быть утеплена. . наготове бутылки с гор-теплой водой или теплая грека для согрева котят. . .
Первые роды ?
Будьте рядом и все будет хорошо....

Дима Попов

не мешать, она все сделает сама!

Ма
Мадина

Сама родит, можно врача вызвать

Полина

Сама справится, просто не подходи к ней, оставь её в покое.

Ника Шпак

Скорую вызывать.

Ирина Родкина

Оставьте кошку в покое, она сама справится.

Azamjon

не трогать сама всё сделает

Екатерина Власова

если не будет обрабатывать котят, то разорвать пузырь, вытереть морду, спрынцовкой отсосать жидкость из носа и рта, перерезать пуповину предварительно разогнав кровь (как бы сплющивая) я перетираю ногтями. и не забывайте присасывать 2 часа без еды и котенок не желец

Ggggggg

натирать, промывать, смазывать, колоть и к утру ваша кошка крякнет

Тори Макарчикова

Окситоцин укол в мышцу задней лапы 0,7мл.