Лиза Филатова

помогите составить комплекс упражнений для глаз, а также лечебную гимнастику для глаз. описать послед-сть и дозировку

Аня Кузнецова

чаще моргай, когда сидишь за компом вот и все

Татьяна Корягина

Гимнастика для глаз: 1)Часто моргать в течении 1-2 мин. 2)Крепко сжимать глаза на 3-5 сек. и разжимать на столько же. Выполнить 6-8 раз. 3)Смотреть на палец вытянутой руки. Приблизить палец до двоения в глазах. Выполнить 6-8 раз. 4)Массировать веки круговыми движениями в течении 1-2 мин. 5)Смотреть вправо, влево, вверх, вниз и т. д. Хорошо помогает тогда, когда глаза устают!

Ирина Кузелева

это нужно с окулистом советоваться. единой методики для всех глаз нет))