Сергей Владимирович!

Не вредно ли ребенку 2-х лет вообще спать без подушки?

Моей дочери почти 2 года. Она с рождения не спит на подушке. Не знаю, может быть не удобно ей. И сейчас спит просто на ровной постели. Не вредит ли это шее, например? Возможно могут быть еще проблемы из-за этого? Или стоит приучать ее к подушке все-таки?

Анастасия Абрамова

нет не вредно.
Я до школы спал безо всяких подушек, и ничего - поумнее многих буду )))

Ирина Никифорова

можно на подушке, но ровной, не очень пухлой. говорят вообще что вредно спать на подушке, позвоночник не так сформируется.

Максим Гореликов

Физиологические особенности, матрасы, одеяло, простынь и тп, все придумали люди для удобство и комфорта.