Светлана Вертелина

Посоветуйте интересную книгу на английском языке подростку со знанием англ. на уровне Intermediate или PreIntermediate

Игорь Воронцов

Любой детектив Коннан-Дойля или Агаты Кристи. Легче всего читаются и вполне интересные.
Чейза - в зависимости от возраста, он порой любовь довольно "красочно" описывает, да, и сленга многовато.
Джека Лондона можно, что попроще у него: Зов предков или Белый клык. Но лучше уже с подготовкой и книгу с пояснениями. А так будет интересно.

Гриша

Джером Сэлинджер - "Над пропастью во ржи"