Та
Татьяна

концевик от компании сименс

датчик PNP НО+НЗ от компании siemens - безконтактный на ( вроде бы 24 вольта )постоянного тока ябы хотел про него очитать но найти среди куча всякх так сказать уток и спама не могу найти

Salidin Kurmanaliev

Вам нужно подобрать датчик по параметрам или нужны данные на конкретный датчик?
Если второе, то модель пишите.

Александр Шеметов

Датчики бесконтактные выпускают обычно индуктивного или емкостного типа и нормально работают от 12 до 30 В. НО - нормально открытый контакт; НЗ - нормально закрытый контакт.
Работают, как реле: при приближении на расстояние меньшего порога чувствительности происходит срабатывание и НО замыкаются, а НЗ размыкаются; или на выходе НО "1" (почти всё напряжение питания) , а на НЗ - "0" (не больше 1 В) .