In
Instyles

Что такое концевик в DVD?

Олег Землянский

обычно концевик в радиоэлектронной аппаратуре-микровыключатель/переключатель служащий для обесточивания/переключения цепи при подходе механизма/участка механизма в одно из крайних положений. Например, концевик блокирующий дверцу во время работы СВЧ-печи...

**
***&оленьк@& ***

Концевик (конечник) , это выключатель, останавливающий каретку с лазерной головкой в конечной точке маршрута, около двигателя.