Анастасия Ковалева

можно ли провожающему идти дальше после регистрации на рейс до паспортного контроля

Татьяна Юдакова

После регистрации вы обычно остаетесь в общем зале. И только когда объявят посадку, вы пойдете через паспортный контроль и досмотр. Вот туда провожающего уже не пустят.

Дима Пирский

Смаря в каком аэропорту. Можно и проводить до паспортного, могут и не пропустить. но обычно "непропускают" рядом с паспортным контр...

Sole Abdulloev

до паспортного можно БЕЗ проблем.

Андрей Поповченко

Нельзя. Иначе, в зависимости от обстоятельств, это может быть квалифицировано как нарушение режима зоны таможенного контроля (ст. 16.5 КоАП, штраф 300-500 руб., ) либо как нарушение режима в пункте пропуска через госграницу (ст. 18.4 КоАП, штраф до 1 т. р. , а для иностранных граждан - еще и выдворение) .