Алексей

Усть-Луга. Всем ли можно туда ездить? Есть ли там паспортный контроль?

Паспортный режим?

Дмитрий Маслов

В Усть-Луге пограничная зона, о чем на подъезде стоят щиты с оповещением. Но при этом, далеко не все едут с пропуском в погранзону, тк только на месте можно договориться о трудоустройстве. Если есть купленный билет на паром, то он и является пропуском. Паром грузо-пассажирский. Пограничники не имеют таких же стационарных пунктов, как у Соснового Бора, Ивангорода, на трассе Скандинавии. Но проверить могут всегда при плановых и неплановых осмотрах. Работающим в порту пропуска оформляются быстро.