Александр Юрдин

Работа в сфере госслужбы

Подскажите кто знает! Я заканчиваю ВУЗ по професси врач, есть ли для врачей работа на госслужбе? и трудно ли туда попасть?

* по професии (простите)

по профессии)) ) ахаха

Галина Иванова

Можно найти, в отделах здравоохранения района, города или области. . .Но насколько я знаю, государственным служащим там является только руководитель данной структуры. . .Ну, и второе - а зачем вам это надо? Перкладывать бумажки при зарплате в 9-12 тысяч? Кстати, на гражданскую службу плпасть довольно просто - из-за низкой зарплаты туда мало кто идет...

А_
Алёнка _

Врачей - гражданских госслужащих что-то не встречал. А вот в системе МО, МВД и особенно ФСБ их много. Трудно ли попасть? Также трудно и ответить, все зависит от места, времени, обстановки. . Но в любом случае стоит попробовать. Может быть, сначала возьмут по вольному найму, а затем присвоят звание. Или посоветуют набраться опыта в обычной поликлинике (больнице) в течение годика - двух. Вариантов много.