Юля Стрельцова

Надоела госслужба!

Почти 15 лет на госслужбе, в принципе на хорошей должности, но банально - надоело.
Надоело пахать почти без выходных, надоело придерживаться корпоративной культуры, надоело приходя домой думать о не сделанной работе, о сроках и качестве.

Надоело видеть свою семью всего по 2 часа в день, а не больше.

Надоело боятся, как сложится день завтра. И уже не хочется карьерного роста, а просто хочется отработать с 9.00 до 18.00 и отдыхать положенные 2 дня в неделю.

Брал отпуск, провел его в принципе активно - не помогло.

Думаю уйти - но боязно. Чем заниматься, чтобы без доходов не остаться, не знаю.

Какие будут мнения, господа хорошие?

Галина Плёнсак

15 лет - пенсия госслужащего заработана))) Идите в бизнес, если чувствуете в себе силы и есть желание для новой сферы деятельности.

Андрей Долбин

Аналогично. Думаешь тебе не на госслужбе будут также платить? Будут, но там так же придется думать о делах и работать почти без выходных! Так что работай!

Дарья Калашникова

Зачем же выбирали такую работу?? ? Нужно сразу понимать, что работа в подобного рода структурах дело всепоглощающее, поэтому тут уж выбирать - либо работа, либо семья...

Алексей Деко

мнения однозначны-терпите

Pavel .

дело уже (!) не в госслужбе, а в выработанном подходе к работе. меня госслужба научила ответственности, от которой достаточно подустал. Но жизнь на фирме обязывала к тому же - ответственности на работе и вне работы - мозги постоянно зависали в "рабочем" состоянии. Сначала на это не обращал внимания, гнался за заработком, но спустя несколько лет устал так и вошел в депрессию да так, что не радовался отпуску, не хотел никуда ехать отдыхать, хотя возможности естественно были. Так и провел последний отпуск дома. . .возле компа. В результате выходя на работу уже кривился - те же самые "рожи", порядки и интриги. . .Короче свалил. "Коллектив" не поверил, подумали, что кому то продался из тех, кто больше платит. Приставили слежку, из оборотней, на несколько лет. . .надеясь изобличить работодателя и выписать волчий билет. Так и жил. Сейчас, по прошествии много лет не хватает стабильности и средств, теперь жалею, поскольку был в тонусе и не замечал болячек и прочего, "неожиданно" - и квартплаты стали высокими и здоровье, точнее, нездоровье не отпускает ни на шаг. Так что держись, пока не найдешь замену работе - не уходи, трудно будет иначе. Все продумай. А уходя - не жалей, это твой выбор, держись и мужайся.

അF
അ Fail അ

Не дёргайся, частник тебя вообще сожрёт. Лучше, пока есть силы, - мотай за границу.

Алексей Шишов

Надоело - увольняйтесь. А работу всегда найдете.

Танюшка Трихункова

Ну брат - это твой крест, неси его до конца или уходи в бизнесс

Сергей Семенюк

ну проштудируй работные сайты, посмотри на что можешь претендовать со своей специальностью в коммерческих фирмах

Александр Шумарин

как все запущено... Если уж сильно приспичит - ищите запасной аэродром ))

Ас- Строй

Если надоело, инвестируйте свое время и деньги в будущее- укрепляя здоровье, красоту и уют.
Да, вас можно понять, но нет смысла ныть! Действуйте! Заходите на сайт Амвей и серъезно подумайте, сопоставьте что имеете сегодня и что можете!!! Желаю вам уверенности!
Всегда готова общению с вами! Сама в госслужбе много лет, 5 месяцев сидела дома и жалею, что упустила время. Снова вернулась в госслужбу, теперь продолжаю изучать секреты Успеха !

Ме
Мехровар

Бывает.. . Мне однажды до того осточертела моя работа, что уволилась и ушла "в никуда"...

Настька Аржанухина

Держись, здесь таких и так много, по ту сторону благополучия....

Са
Сашенька

У вас там пенсия большая будет - работайте

Мария Яковлева

перемена деятельности- лучший отдых. съездите за границу, в тайгу. Бросать работу негоже. А если вам надоест дом или семья, их ведь не бросишь

Вера Ахонина

если тебя на гос службе донимают то если на дядю часника будешь пахать там вообще на шею сядут, надо искать просто норм фирму что бы условия были

Сергей

не спешите

Гульмира

Иди на пенсию.

Анастасия Голубева

сходите на завод ..к станку.. сразу вернетесь.. через 2 недели максимум

Данчик Макарова

Я ушла с госслужбы в октябре... И не жалею!!!! Нашла другую работу, зарплата на 2 тыс. меньше! Я дома в 18 часов, ребенка с садика забираю САМА!!!! Семья рада)) ) Все выходные и праздники я тоже дома)))

Александр Стадников

В моей семье учат тому, что России служат для чести, а не для комфорта. "У княжьего стола пищами не утолстеешь".

Штыком на госслужбу никто не гонит, цепями не держит...

Маруся К

Я на гос. службе отпахал 8 лет, тоже мечтал о 8 - часовом дне и 2-ух выходных, но больше всего хотелось избавиться от путинско - показного дебилизма и тупо - деревянных начальников, какие бывают только на госслужбе. Решился и ушел в никуда, сейчас все наладилось и сейчас жалею только о том что не ушел из госслужбы раньше

Аннет К

Это сложно, после такого длительного срока работы. Но если уж невмоготу, то меняйте место службы. Идите в частную компанию.

Наталия Палчей

Если надоело ) то логически конечно уходить) если начальство неадекватное и договориться о выходных никак) Другая работа не хуже) по крайней мере в плане выходных)) ) Заранее график работы рассмотреть надо было) это же все таки госслужба) не гражданка))

Мария Болотина

Если надоело-уходи.

Александр Приходько

По вопросу видно, что вы хороший человек. Что бы обрести свободу и больше свободного времени, придётся учиться. Можно стать инвестором и научиться управлять капиталом, и получать пассивную прибыль [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Можно делать сайты и получать пассивную прибыль на инет-рекламе. Можно стать владельцем готового бизнеса. Знаний нужно вагон. Я пообщался в ответах маил-ру и только сегодня выяснил, что народ оказывается в этом деле круглый ноль, а читают информацию и абсолютно не понимают, хотя многие вещи, выложены уже в готовом виде. Прошу прощения.

Александр Кириллов

Да, работай. . и совмещай.
По сторонам посмотри...,например сюда

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаил Мороз

Просмотрите вакансии на сайтах по работе.. . мотивирует.