Смена и поиск места работы

Надоели пустые поездки по собеседованиям... Надоели много просмотров резюме и мало звонков... Почему, ну почему так?

У моего резюме, что удивительно, достаточно просмотров, но реальных звонков - единицы. И то это в основном меня "атаковали" кадровые агентства а не прямые работодатели, а если даже и работодатели, то предлагали ерунду, не то что я ищу, совсем не то... Может конечно резюме не правильно составлено... но этот вопрос лучше задать в другой категории. Так вот даже те работодатели, которые предлагали мне ерунду, я ездила к ним на собеседования, но уже едва зайдя в кабинет, понимала, что меня брать и не собирались - по поджатым губам и "сухим" вопросам интервьюера. Зачем они тратили мое время? Несколько раз я срывалась, и удаляла резюме и прекращала поиски... но работать- то надо. Я снизила свои запралатные ожидания постепенно на 20 тысяч но результат все -тот же: редкие поездки по "пустым" собеседованиям, после которых на душе становилось еще противней. Ощущение ненужности, невостребованности, неуверенность, моя самооценка снизилась. Да и просто ощущение что они надо мной издевались! С таким настроем искать работу еще сложней. Я не так уж и плоха как специалист - 4 года опыт работы, совершенно знание английского....Я понимаю, что причины отказов могут быть разные - может я просто слишком хороша для них, может они просто хотят на эту вакансию своего знакомого устроить... Причина не обязательно во мне.
Ты не умеешь искать работу - вот я три раза в своей жизни искал и три раза находил за 2 дня. Нужно найти в интернете перечень всех контор где предусмотрнеа твоя специальность и звонить им всем подряд, не взирая на то требуется им кто-то или нет, лучше звонить сразу руководству (если получитсья) - как правило они более заинтересованы. Из 30-40 компаний что-то выгорает. У меня срабатывало, а потом уже высылаешь грамотное резюме, только не со всякой пафосной байдой про учебу, знание китайского и лидерский характер, а про опыи в конкретной деят-ти, чем больше опыта тем лучше.
Кид Шинигами
Лучший ответ
Наталья Липихина Очень полезный совет, Василий!
А я ищу работу так. Разместила свою резюме на всех ведущих сайтах по поиску работы, ну и мне звонят, кто заинтересовался... Но редко. Да и то предлагали в общем-то порадоботать девочкой на побегушках что при моем опыте и квалификации уже не солидно.
Я думала над тем чтобы самой звонить работодателям, разместившим вакансии в инете... но раздумала. Потому что 1) очень сложно пробиться к руководству, которое-то и принимают решения, а кадровик имеет весьма стандартное мышление. 2) звонки, переделка резюме под каждую вакансию занимает очень много времени... Целыми днями! И нет даже гарантии, что меня просто пригласят прийти, чтобы потом отказать)
Вот поэтому я предпочитаю ждать звоноков сама - они -то хоть как-то заинтересованы, раз не поленились даже набрать мой номер)
Если не идёт у частников, ищите место в гос. учреждениях.
Erko Ersain
Не надо снижать зарплатные ожидания, я бы наоборот, увеличивала бы. Инфляция.
Вера, "все правиль все сходится- ребеночек не наш"- есть такая шутка.
Рынок труда - это тот-же базар-есть покупатель и есть продавец.
Когда ты ходишь по предприятиям в отделы кадров, то выступаешь в роли покупателя-какую работу и организацию тебе выбрать и предлагаешь в обмен свой труд. Здесь важны умения заинтерисоваться нуждами организации в кадрах и прикинуть, потянешь ли ты эти обязанности. ЭТО АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ ПОИСКА работы.
Когда ты выставляешь резюме и ждешь-кто купит твой труд- ТО ЭТО ПАССИВНАЯ позиция, можно как на полке магазина стать завалявшимся товаром.
Вера, никто из кадровиков не сомневался, что вы замечательный работник- просто необходимо учитывать их интерес- они работника ищут под те условия, которые могут дать. Значит Ваши требования к работе они не могли удовлетворить на сегодняшний момент. Возможно стоит пересмотреть свои требования к работодателям или продолжать упорно и настойчиво искать до тех пор- пока не найдете то- что Вас устроит.
У меня такая же ситуация: на настоящей работе скучно, заработка нет. Подыскиваю новую работу, но не берут. В приватной беседе вроде согласны, но после собеседования не берут. Терпения обеим.
Torgyn Mustafa
Займитесь переводом на адвего. Зарплата будет больше 20 т. руб.