*Готовимся к собеседованию.
Для начала нужно собрать и запомнить как можно больше информации о фирме-работодателе, которая на вас претендует. Это и поможет вам при собеседовании, и является важным преимуществом (показывает, что вы знаете, где собираетесь работать, и осознанно хотите работать именно в этой фирме) .
*Одеваемся.
По одежке, как известно, встречают. Наверняка не стоит идти на собеседование в шортах и замызганной майке. Не стоит также одевать и «слишком вечерний» или открытый костюм (особенно для женщин) . Отдайте предпочтение классическому неброскому костюму.
*Собеседование.
Итак, вы на собеседовании. Ваша задача – как можно дороже «продать» себя, провести т. н. самопрезентацию. Ну и, конечно, вести себя естественно и непринужденно. Говорите спокойным тоном, старайтесь не нервничать, улыбайтесь, покажите свою коммуникабельность уже в первые минуты общения с работодателем. Удерживайте позицию уверенного в себе человека, который знает себе цену и не готов размениваться по мелочам. Уверенность в своих силах – это уже многое на пути к успеху, но не переиграйте! Слишком большая, показная самоуверенность и надменность может очень даже негативно повлиять на решение "жюри", помните о золотой середине и будьте уверенными и скромными одновременно. Удачи.
А здесь как правильно составить резюме
http://www.erm.ru/resume/correct_resume.php
Смена и поиск места работы
как правильно проходить собеседование?как правильно составить резюме?
1. Будь уверенной в себе. Начни с рассказа о своем образовании и трудовом опыте. Не ври (только чуть-чуть приукрашивай :) Обязательно поинтересуйся чем конкретно занимается фирма и что будет входить в твои обязанности . На вопрос какую зарплату вы бы хотели, называй сумму указанную в вакансии или примерную, за которую ты готова работать, потом можно скромно добавить.. .на испытательный срок. (ну это при условии что ты профессионал в своей области) .
И еще не стоит ярко одеваться и красится на собеседование, оденься скромно, но элегантно.
2. http://www.toptalent.ru/articles/resumebuild