Иван

реально ли создать свое дело или проще быть специалистом по найму?

Юлия Юлия

Кому как, пока не попробуешь - не поймешь.

Настя

все зависит от наличия первоначального капитала, идеи для построения бизнеса, наличия конкурентов и личных способностей и навыков

Влад

На прошлой моей работе была такая женщина-имевшая ранее свой бизнес. С той работы она, как и я-тоже ушла. Она сказала-тяжело работать на кого-то, когда работал только на себя. Я думаю, что это верно. Естественно, лучше иметь своё дело. Ответственности больше, но это окупается при стараниях. Это дело не для ленивых. На работе вы отработали свои 9 часов-вышли из здания-забыли о работе. При своём бизнесе будете думать о нём круглосуточно. Повторюсь-и результаты зато хорошие. Кроме того, что немаловажно, никто не наорёт, косо не взглянет, уже не вы будете подлизывать, а вам. Коллектив вы будете выбирать, и принимать, либо отправлять.