Владимир Мальцев

подскажите пожалуйста, увольняюсь, день последнего дня отработки был назначен 5 мая.

с 30 го апреля ушел на больничный по 7е мая. теперь в отделе кадров мне заявляют, что моё заявление на увольнение считается не действительным и говорят мне написать его заново, с новыми отработками. мне одному кажется такое заявление абсурдным или все же они правы?

Анна Сазонова

они не правы, время нахождения на больничном засчитывается в дни "отработки"

Татьяна Малышева

Если заявление подписано начальством, то тебе все права..

Студент Академии

Что, прямо в ОК так и сказали - "отработка"??? НЕ ВЕРЮ.. . Чтобы уволиться 5 мая, вы ОБЯЗАНЫ были написать заявление 20 апреля, и продолжать работать (или уходить в отпуск, или на больничный, или в отпуск без содержания - не важно) , но 4 мая (в связи с праздниками - 5 мая) у вас наступил бы последний рабочий день, в который вам выдали бы расчет и трудовую книжку.. . Все остальное - вода.. . И не слушай про "заявление, подписанное начальством" - заявление на увольнение носит уведомительный характер и ни в чьей резолюции не нуждается, главное, чтобы его зарегистрировали в ОК в день подачи...