Ольга

Хочу купить ноутбук какой посоветуете а? Вот в чём?

Ксюша Корнеева

Macbook late 2008 aluminium

Елена

смотря какой бюджет и основной профиль использования
ультрабук лучше

Samvel Atayants

SONY VAIO corei5 radeon3d - полтора года назад купил за 25000 до сих пор .гребет все что создано.

Александр Shulbert

Это хороший вопрос-есть много нюансов.
Итак начнем по порядку... И от обратного. Что у нас в ноутах самое хлипкое и по причине чего дохнут ноуты больше всего? А по причине охлаждения, это самое уязвимое место и как правило у нас ни кто ноуты не обслуживает, не чистят, не меняют термопасту, иными словами ни кто не делает на них профилактику (я про юзеров говорю) , это ведет к перегреву и отвалу чипа в следствии термической деформации матплаты и добро пожаловать на дорогостоящий ремонт. Что бы на это не впороться-надо не покупать ноут с:
-Горячими чипами (ATI, AMD, они сами по себе дико горячие, проблема с охладой тут же сказывается на здоровье ноута)
-Говняным материалом из которого изготовлена матплата.
По второму подробнее-сейчас большенство изготовителей (asus, acer, e-mashines, hp, и др, в том же духе) в целях снижения себестоимости изделия экономят на текстолите и что-то там в него целлюлоидное напихали, мамку при нагреве так крутит, аж жуть. На инфракраску садишь и диву даешься как она выгибается. Это плохо.
Диагональ. Много ноутов (второе по частоте обращения в сервис) -это разбитые матрицы. Да-да, хоть и кажеться да ну на хер, я не стану его долбить и т. д. -ни кто от этого не застрахован-тут тоже есть засада, матрицы, 17-тидюймовые с производства сняли, а ноуты пока еще в продаже есть, если ты не хочешь получить ультратонкий системный блок-обходи стороной все что имеет диагональ 17 (17,1-17,3).
По брендам-как показала практика-да, ответ выше-сони вайо-отменный вариант если на чипах интел-оболденная машинка, но с АСЦ проблема-не везде есть, в случае гарантийного ремонта (редко но брак бывает тем не менее) приходится вопрос ремонта решать через продавана-это не удобно и долго а еще они, продавана, как правило козлы редкие и приходится через разные инстанции добиваться правды.
Я бы выбрал вайо. Есть еще самсунг-тоже не плохи при, опять же, интеловских чипсетах. Сам на самсунгах работаю, один домашний и 4 рабочих-ни с одним проблем нет.
Всякие ДНС, там и прочую херню не рассматриваем в принципе, это вообще тяжело ноутами назвать.
Итак, с этим разобрались, теперь ОС.... Тоже тема больная, дело в том что мелкомягкие отморозки наклепали 8-ки (самая говняная ось из тех что я видел) , ОЕМ-овские лицензии продали изготовителям и теперь изготовитель прикручивает СН к БИОС и грохнуть 8-ку не так-то просто без потери гарантии на девайс, потому берем бук БЕЗ предустановленой ОС (тяжело, но найти можно)... .
Ну, вроде бы все.. . Так как-то...