Вера Ахонина

Какое определение Иисус дал антихристам?

Многие исповедают Иисуса не как человека пришедшего во плоти, а как Бога пришедшего во плоти. Или в иудаизме и исламе не признают по-сути вообще.

Иоанн дал определение, но не без Иисуса, естественно.

Татьяна

какой еще Иисус?
это все равно что спрашивать как Вася назвал своего котенка )

Александра Яковлева

Насчёт антихристов говорил Иоанн, а не Иисус.
А сам Иисус в Библии описывается как "человек Иисус Христос", а не как Бог во плоти.
"Бог во плоти" это поздняя вставка, отсутствующая в оригинале.

Ек
Екатерина

Либо Вы что-то путаете, либо специально провоцируете. Он не давал определений ни Христам, ни Анти-Христам, ни Моисеям, ни Анти-Моисеям.

Петр Коновалов

Анти христ - Против Христа и тот кто говорит другим быть против Христа обольститель то есть! К примеру как антифашист но не в смысле !
Кто не верит и не исповедует Иисуса Христа! Ну к примеру говорит что это все вымысел ложь и не правда! Простым языком говоря

Вл
Владислав

Фарисеи, Садукеи, Иродиани, Книжники . Это если за Иисуса, а Иоанн в 1Иоанна говорил как проверять дух от Бога или нет. То место что вы написали является проверкой духов, но многие как учений принимают.

Артур

нет ребят))) Антихрист-понятие, которое заготовлено теми кто знает, что он 100% придет и им это будет не выгодно.

Ольга Зайцева

христианство - вера в христа - возникло как минимум после смерти иисуса .. и благодаря этой смерти и воскрешению ...
что он вообще мог об этом говорить?