Наталья Мазаева

Почему христиане называют пророка Мухаммада антихристом. Ведь он хорошо относился к Иисусу +

К христианам и иудеям тоже.

Прошу без оскорблений.

Аргументов не вижу, пустые слова.

Андрей Дзюба

В Коран загляните и прочитайте.
Иса создан из праха, как и Адам.
Иисус Христос Бог, явившийся во плоти.
Иса в исламе и Иисус Христос в Библии это как тьма и свет, как ложь и истина.
И как христиане могут относиться ко всякому роду лжи, переданного через ангела Джабраиля, спустя 600 лет после сказанного в Евангелии.
Все, кто отвергает Божество Иисуса Христа - антихрист (анти -против Христа ).

Alex Korn

Рассказать как он поощрял фанатов кушать его какашки, пить мочу с ночного горшка и сморкался в воду которую пили его последователи. Это все записано в священных книгах.

Юрий Пасичник

Потому что он был одержим дьяволом и пророчества по сути от него.

Когда ангелы являлись к людям они сразу успокаивали их, говорили как их зовут. А Мухаммед очень сильно страдал, когда к нему являлся Джебраил, очень тяжело заболел и в итоге умер, его "ангел" убил его да и имя свое долго скрывал.

Алена Лазарева

К иудеям хорошо гворите.. .
"Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? "
Это в сокращённом варианте, без оскорблений.
В одном ему не откажешь. Знаниями обладал большими чем его паства.

Алексей Булыгин

Как он мог хорошо относится к "братану" если родился после него через 500 лет. Или вы имеете ввиду что они сейчас вместе в раю играют в шахматы и ублажают гурий.

Же
Женечка

В будущем, если все будут "вести хорошо", ..будет выявлена сокровенная связь трёх основных мировых религий – христианства, индуизма и буддизма. В то же время обнаружится связь ислама с христианством, поскольку первый олицетворяет работу Учителя Иисуса, осенявшего одного из Своих старших учеников, очень продвинутого посвящённого Магомета.

Григорий Григорьев

Потому что в Библии последний пророк - Иоанн Креститель.

Мухаммад назвав себя пророком, не знал понятия слова "пророк". Ибо ветхозаветные пророки подготавливали народ Иудеи к приходу Машиаха (Мессии, который для христиан - Иисус).

Га
Галина

По плодам хотя бы.

Al
Aleksandr

То что вы называете "хорошо относился" для христиан - совсем не хорошо. Ведущие христианские конфессии считают Иисуса Богом во плоти. А Мухаммед считал его просто святым человеком, пророком. И это при том, что мусульмане считают пророком даже Адама.

Dmitri Kulakov

в коране не написанно что иса создан из праха, его родила марийам, будучи невинной, так сделал АЛЛАХ!