Ольга Логодо

почему написано что антихрист зло а Иисус добро? что антихрист может сделать злова кроме отговорить верить в Христа?

Тимофей Мешков

Этого мало? Он проклинает людей на вечный путь безверья.

Юрий Юрий

это вы у римлян спросите, которые могли исказить учение Христа, а Он мог говорить, что победил сатану и поставил в нашей жизни заслон против его появления с помощью наименьшего зла - бумеранга

Тимур

Может он подталкивает на плохие поступки? И после этого может быть очень плохо

Нина Соколова

Антихрист - фальшивый "Христос", которому служат верующие!
А мир не познал Христа: Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Это Евангелие от Христа, которое не познал мир! )

1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???