Алексей Костенко

Выбор объектива для Canon 5D Mark II. Для видео съемки. Съёмки - КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО, свадеб, клипов.

Нужен хороший объектив для съёмки (КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО, свадеб, клипов. )
В оптики пока что не разбираюсь! НЕ НУЖЕН ОБЪЕКТИВ РЫБЬЕГО ГЛАЗА.
В пределах от 10 000 до 15 000 руб.

Da
Daimond

Не разбираешься не только в оптике, но и в русском языке.. .
Не рекомендую fish eye.
Да и за такую цену приличного не найти.

(Tamron SP AF 10-24mm)

Мария Грибенко

50/1.8 купите и разбирайтесь в оптике. Короткометражное кино можно снимать чуть ли не любым объективом. Вот Лизнев макрушником снимал.

Mike

Видео снимать на 50мм очень неудобно, даже при условии полного кадра

Нужен полнокадровый ширик (тамрон 10-24 таким не является)

Учитывая бюджет я бы советовал взять Тамрон 28-75 который покроет самые востребованные фокусные, и недорогой ширик типа Тамрон 19-35. Оба эти объектива можно взять на вторичном рынке- они совсем не ломкие.