Анюта Казеннова

Помогите определить двигатель на Восходе.

На раме от Восхода 2 стоит двигатель с электронным зажиганием, но я в нете прочитал что и на предыдущие версии восхода (до 3) самостоятельно ставили электронку. Отец говорит что двигатель от Восход-3.Проводка вроде 12 вольт. Помогите, перечислите признаки по которым можно определить модель двигателя.

Судя по коммутатору (КЭТ) это двигатель от Восхода 3 или выше, ибо в схемах электрооборудования он появляется только на 3-ке.

Людмила Кондрашова

На Восходе 2 шесть вольт зажигание кулачковое, а на 3 уже 12 вольт, а внешний они одинаковые

Ко
Конфеточка

зажигание 6 вольт, ребра цилиндра квадрат-3, круглые - 2.

Ан
Анаис

на 2м и на 3 двс одинаковые были вроде, отличия только внешне и в подвеске, не думаю что на 2 какой то другой двигатель стоит...

Анастасия Давыдова

фотку кинь, я те 100% скажу от какого стоит двигло
кстати эл. зажигание ставили тока на 3-ку и выше, но оно подходит и к любому минску или восходу любого года
внеше у них разные отливы картеров и коленовал на тройке другой стоит

Виталий Куликов

так перечисляй свои признаки