Сергей Лебедев

В этом году 9 мая на Украине отмечать будут?

День Победы 9 Мая на Украине праздноваться не будет. Согласно законопроекту, который подготовлен украинским министром культуры Евгением Нищуком и одобрен секретарем Совета национальной безопасности Андреем Парубием, 9 мая будет отмечаться как траурный день памяти жертв советской оккупации. Украина решила отменить празднование Дня Победы 9 мая. Если Верховная Рада примет новый закон, то украинские граждане будут отмечать День Победы вместе со всей Европой 8 мая. Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными наряду с 9 мая. Его в Киеве хотят сделать Днем памяти жертв советской оккупации.

Сергей Куликов

моё мнение что будут отмечать потому что там большинство населения это русские и они не забудут этот праздник а выйдут с георгиевскими ленточками хоть их там за это будут бить и я думая там будет настоящая резня по поводу 9 мая

Андрей Ткачев

уже отмечают

Валентина Король

будет отмечатся. просто эти киевские пид****ы сократили программу до минимума