Lilia Chaplygina

Как распознать наличие растительных масел в сливочное масле?

Саид Махмадов

если не написано на этикетке. значит нет, а так только на экспертизу

Ев
Евгения

Заморозте кусочек и ударьте по нему чем-нибудь тяжёлым, если расколется - сливочное, если расплющится - растительное. Даже если замороженое масло резать ножом, то сливочное будет крошиться, а растительное отрежется одной пластинкой.

Эльдар

🙂 Попробовать. Эти масло очень различно ведут себя во рту, даже в смеси.

Андрей Сухачев

мааленькими буковками на обертке написано.. еще цифра 82 говорит о сл. масле..

Катюша Шмакова

Немного масла опустите в кипяток. Если появятся хлопья - масло с растительным. Если просто капельки жира - сливочное.

Артем Суюшев

перетопить на водяной бане до прозрачно-золотистого цвета, затем аккуратно слить. все остальное на дне - дерьмо