Юр
Юрий

Щенок немец, 1,5 мес. , активный, но плохо ест, практически ничего!! ! В чем причина?

Кормлю кашей, специально варю. Одно время варила на колбасе, всё съедал. Два дня назад стал плохо кушать, на данный момент ничего не ест. Суп кушал с мясом. Кашу с тушенкой облизнул и отошел. Видно, что голодный, есть хочет. Скулит, ходит вокруг тарелки, но не ест! Думаю, что могла испортить желудок ( может колбаса дала знать или каша густая) Он пока не привит, хотели глистогонить перед прививкой, а теперь не знаем как быть. Помогите!!!

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Собакам колбаса практически яд ( тем более щенку всего полтора месяца (щенков оптимально брать в 2 месяца) . Щенка кормить мелко нарубленной говядиной и только говядиной, творог, Кашу можно добавить в говядину, уже готовую (рис и гречку) , но совсем чуть чуть. Купите лактобактерин и подавайте щенку три раза в день перед едой тк желудок видимо уже ипортили. Еще можно давать кефир. Кости ни в коем случае, засорите желудок. Наблюдайте если будет вялый значит заболел, тогда срочно к врачу.
И еще: картошку собакам категорически нельзя

Елена Мяушкина

Могут быть глисты. Сходите до ветврача.

Юлия Попова

про косточки пока рано, СУП НЕ ДАВАТЬ! , КУРИЦУ не давайте (уж очень у многих на нее аллергия) картошку нельзя, колбаса - яд не только для собаки, фарш и тушенка - не надо давать, фарш комкуется.
Если у вас такая порода не простая - у немцев самая распространенная проблема ЖКТ. Да вы и еще ему в 1,5 месяца решили на всю жизнь прогарантировать эту проблему.

Зайдите на сайт питомника "Даймантен-Шлосс", сайт овчарки. ру и там есть подробнейший рацион для щенков и взрослых собак на день.

Зачем же вы не осведомившись о породе, заводите "ребенка" и вот так ему вредите. .

Переводите постепенно на хороший сухой корм (потому что по деньгам так же будет! что мешок хорошего корма, что взрослой собаке творог, мясо хорошее, это уже поверьте, а натуралка даже дороже выйдет) куриный сухой корм тоже избегайте
надо подавать энтерос-гель за час до еды, дозировку как для ребенка рассчитывайте.
Самое главное - езжайте сейчас к ветврачу, потому что раз вы его не глистогонили, что самостоятельно это не надо делать (так как он маленький, у меня знакомая дала глистогонку найденному котенку и он умер, потому что глисты начали метаться, как отрава подействовала и котенок задохнулся, они в дыхательных путях встали, а вырвать он не смог) , так что к врачам, заодно и проверите все.

Фурсова Татьяна

так не кормят собак. рано или поздно щенок перестанет все это кушать. так как у него повреждается печень и поджелудочная железа

Aza Yuldashev

Слишком холодная или горячая пища вредна для щенка, так как приводит к заболеванию желудка, а иногда и к смерти малыша.

Когда щенку исполнится 2 месяца, ему нужно будет давать немного мягких сырых косточек или телячьих хрящей. Это блюдо следует предлагать малышу после основной еды, чтобы не перебивать ему аппетит. Косточки очень полезны, так как являются хорошим источником минеральных веществ. Если вашему питомцу не нравятся кости, то либо они низкого качества, либо у щенка болят зубы.

Некоторые щенки с удовольствием едят сырой картофель и плохо переваривают вареный. Картофельный крахмал оказывает благотворное влияние на шерсть собак.

Александр Потёмкин

Сэкономленные на отсутствии в рационе щенка СЫРОГО МЯСА ( не менее 50% дневного рациона) теперь потратите на лечение.