Геривенко Виктория

щенок пекинеса ему 1,5 мес

Купили недавно щенка пекинеса в возрасте 1 мес не у завозщика. Все было нормально но вчера дала ему пакетик педигри (жидкий) но для взрослых собак подумала что разници не будет от щенковых пакетиков, а ночью он начал рыгать и все вокруг обкакал причем везде по немногу и скапельками жидкими какими-то! с рвотой вышло все что он ел. теперь он лежит и нет нет рыгает уже пенкой. дала ему творог с кефиром он его не ест только немного попил молока. и все время лежит! марганцовку тоже мешала ему не пьет. Скажите что делать? чем помоч? сама пока не могу выйти из дома так как маленький ребенок на руках. боюсь чтото серьезное!!!!

Роман Семененко

Как вы могли!!Педигри. И молоко дали при поносе..Оно ещё больше слабит.Педигри очень фиговый корм для собак.Самый хужий,что может быть.Вы же его травите!!Теперь лечите.Дайте Атоксил щенку.Либо Смекту.Дайте щенку всё,что дали бы ребёнку при растройстве.Может быть микстура нифороксазид.И никакого молока.!!!От рвоты метоклопрамид.Голодная диета.Много жидкости насильно шодноразовым шприцом.Может быть регидрон,если есть у вас в аптечке..Наблюдайте за щенком.Не станет легче,зовите ветеринара.Малыши быстро слабеют.

Аскольд Смачный

на дом ветеринара вызывайте, может инфекция какая у щенка.
а Педигри плохой корм низкого качества, вреден для собак.

Лона

А собака Ваша - не маленький ребенок? Взяли в 1 мес! ! !Накормили тем, чего и взрослым собакам не пожелаешь! А теперь опомнились, что у Вас ребенок! Зачем тогда заводить собаку, да еще такую крошку! Если рвота продолжается, то можно уколоть "церукал"... Плюс от рвоты бывает обезвоживание и нужно колоть глюкозу. Можно еще адсорбент какой-то. . .В общем, лучше бы не занимались уж хоть теперь самолечением.

Анастасия Азарова

Сейчас ничего не давайте из еды до завтра, но вливайте воду из шприца, даже если не хочет. И кормите завтра понемногу.
Пеки очень реагируют на еду, надо следить постоянно.

Маргарита Зозуля

Я так понимаю, желудок не привыкший к подобной пище просто отверг её. Не похоже на отравление. У меня подобное было, когда хорька-отказника пыталась накормить мясом, вместо вискаса от прежних хозяев. Самое главное в такой ситуации - большое количество воды и не кормить. Наотрез откажитесь от педигри и прочих дешевых кормов и выбирайте: или покупка дорого хорошего корма для щенков или качественное кормление натуральной пищей - мясом с гречневой кашей, к примеру. Воздержитесь от молока, оно слабит стул.