Константин

жестко изменилось поведение кошки после стерилизации. в чем проблема?

Добрый день! Отвел кошку на стерелизацию, кошечке 1 год, начала звать кота, сделали операцию, она после этого начала себя жестко вести, перестала практически отзываться на имя, практически не ходит, может на одном месте пролежать сутки, она стала залипать, она стала как парализованая, поставишь ее на пол, она залипнет и не двигается, когда хочешь ее перетянуть, двигаешь, она в той же позе и двигается. практически не ходит, хвостик при ходьбе подогнут между ног, она как буд то боится кого то, но кушает хорошо, когда принесешь ей еду, она может лежа на боку начнет кушать не вставая. Я не знаю что это ветеринары в нашем городе не говорят ничего, давал ей капли фенебут, не помогло, но этого была очень игривая и живая, а сейчас как овощь. Может кто-то знает что это может быть и как с этим справиться. Спасибо.

Все специалисты советуют делать стерилизацию, если животное не для развода котят, стерилизованные животные дольше живут и менье болеют, и не мучается в период течек и т. д. У моих знакомых так же оперированные кошки и коты и абсолютно нормальные животные, но здесь или врачи что то не так сделали или заболевание.
и у кота после операции яйца на месте, там только отрезают семянники.

Анна Липинецкая

О, кошмар какой, а задай этот вопрос лучше на ветеринарном форуме, там врачи сидят, ответят тебе

Виктор

Чего хотели, того и добились - пушистый овощь. Радуйтесь! ! !Чего же "божок" расстроился? !
Только не нужно бла-бла - не знали, что так будет .
Есть такая хрень. . .Гормоны называется. Эти сами гормоны в большей мере и создают ту самую, привычную кошку (кота) - поведение и пр. . Стерилизация. . .Кароч. Этих гормонов нет больше в животинке. (

Евгения Новикова

посмотрел бы я на твои "игры", если б тебе яйца отрезали...

Григорий Крюков

Это любо стресс, либо болит у неё там где операция была. Сколько времени прошло после стерилизации?

Александр Остапенко

Никогда не давайте Фенибут.... именно после него на так себя ведет.... это практически наркотик. очень плохо влияющий все жизненные. нервные мозговые функции кошки.... Этот препарат входит в состав СТОП-сресса. вы его давали? так?
не стоило...

Василий Лукьянов

А как кошка выходила из наркоза? Мне кажется, причина в неправильной дозировке препарата. Попробуйте обратиться к ветеринару именно по этому поводу.