ОК
Ольга Киселёва

У кошки странное поведение после стерилизации

Добрый день.
Вчера стерилизовали кошечку. Ей 2 года.

Ну понятно, что она отходит от наркоза - ходила врезалась во все подряд, на лапках стоять не могла, даже задом ходила :| но меня волнует больше всего то, что у кошки Огромные зрачки - они просто не уменьшаются... не хотят. Огромные, черные. .

Это пугает больше всего. Что же это? Все пройдет, надеюсь? Помогите с советом)

К тому же, она ничего не есть, не пьет, забилась в уголке и сидит уже вторые сутки... мне страшно за пиомца: (

Рома Михалькевич

у моих часто огромные черные зрачки. в комнате полумрак потому что.
кошек после стерилизации не пускают сразу в свободный выгул. может и упасть если высоко залезет. лучше ограничить было пространство и держать какое-то о время в переноске и следить.
поите сами из шприца. понемногу. . да. пару суток может быть такое состояние. если сушка- положите в миску. может позже и поест. а пока только подпаивайт сами. Воду - само собой - поставьте в свободный доступ....

Та
Татьяна

отходит от наркоза.. пройдет

Наталья Матросова

Несколько дней подождите.

Толик Етчик

Это нормально, отходит просто

Shambet Tookeev

Если заносит и шатает больше суток, я бы показалась-таки ветеринару. Мои собаки после наркоза через 15 минут уже были вполне вменяемые.

Валентина А.

Ну огромные зрачки - всегда, когда кошке больно, а это была же полостная операция, понятно - шов болит, все тянет. Завтра кошечка должна уже себя чувствовать лучше, а через неделю вы все забудете как страшный сон - она будет такая же веселая и делать барашка) Из-за попонки кошки тоже невеселые и все лежат. Моя так просто падала как подкошенная, и если бы я до этого не видела ее в таком же состоянии - попонку надевали, чтобы не разлизывала маститную сисю, я бы наверное с ума сошла от ужаса. Все будет хорошо.