Галина Ярмоленко

У моей кошки выпал усик! ! почему? ей больно?

Ольга

Естественный процесс. Вырастет новый усик. Ей не больно.

Natali Petrenko

Ей не больно)
Вибриссы (усы) меняются по мере необходимости. Они выпадают по одному. Это нормально. Их замена никак не связана с общей линькой. Полное отсутствие усов у кошки приводит к сбою «навигационной системы» . Например, кошка может выколоть себе глаз, пробираясь сквозь колючий кустарник. Она не сможет вовремя зажмурить глаз. Поэтому кошек без вибрисс нельзя выпускать на улицу, надо подождать пока они отрастут вновь.

Виктор Карасев

Это вибриса. По весне бывает, что выпадают. Ничего страшного. Обновляется кошка до версии 2.0

Virys

ей не больно

Александр

бывает)

Ирина Майорова

весна - коты линяют сейчас.

Алексей Куликов

А у вас волосы не выпадают? При этом больно бывает? Ус - это тот же волос.. . принципиальных отличий нет.