Skif .

Собрался заводить Лабрадора. Расскажите пожалуйста все"+ ,-" что меня ждет? И самый главный вопрос где и у кого покупать?

Хочу кобеля. Нужен как компаньен и верный друг. По выставках я ездить не собираюсь, но что бы был хоть с какими нибудь документами от родителей и т. д ну вы сами знаете что должно быть!

Степан

вообще это невероятно общительная, причудливая собака. с интересными телодвижениями особенно в беге, они как медвежата такие слегка неуклюжие, но шустрые. смешные, веселые. активные.
замечала неоднократно: они все как бочонки. у них склонность к округлости, и надо четко следить за рационом и физ нагрузками, чтобы это потом не был "бочонок", что касается их распространенных заболеваний - посмотрите на специальных сайтах о лабрах.

что касается дрессировки, тут знакомые говорят. что они не будут все выполнять так как немец, но обучить можно. Но они любят подумать, постоять, а потом подойти к хозяину.

Собака очень не конфликтная, дружелюбная и прекрасна для детей. Лабродоров вообще никто не боится, потому что они не устрашают ни своими движениями, ни видом. Потому что когда мой немец несется, все сразу боятся, он бежит стремительно и быстро.

Лабры размеренные, неторопливы, более спокойные, чем некоторые. Но с ног сбить могут только в путь.

Есть еще голден ретривер - но это совсем другой характер.

Это мои наблюдения.

Ксюша Корнеева

Найдите лаброфорум. И там узнавайте про щенка. Заводчики как правило люди отзывчивые, если конечно не видят, что собаку хочет купить идиот: )
У щенка должна быть щенячка (ее меняют на родословную) , ветпаспорт и клеймо.