Алексей Антонов

почва песчаная подойдёт ли она клематисов ?

Ка
Капитолина

Клематис хорошо растет только на плодородной почве. Вам придется постоянно делать подкормки. Так как в песчаной почве питательные вещества быстро вымываются. И конечно при посадке вырыть яму побольше, чтобы заполнить плодородной землей. Замульчируйте после посадки перегноем или компостом. Чем больше будете вносить и мульчировать органикой, тем лучше будет развиваться клематис. Ведь песчаные почвы бедны.

Марина Михалькова

Все вышенаписанное верно, но обратите внимание на полив. Клематис не любит пересушенной земли.

Андрей Филимонов

если вырыть яму 50 на 50 см. и заполнить её хорошей землёй с перепревшим навозом, доломитовой мукой, 100 гр удобрений (корни у клематисов мощные), добавить камушков немного, заглубить шейку на 5-10 см и будет отлично

Екатерина

Клематисы долго не пересаживают, поэтому яму с хорошей землей и удобрениями надо приготовить в любом случае.

Инна

Согласна с Лесной.